Mondial 2018: Programme complet du premier tour

Voici le calendrier intégral, groupe par groupe, du premier tour de la Coupe du monde 2018 en Russie, rapporté par Eurosport :
GROUPE A

Russie – Arabie Saoudite
14 juin, 17h – Stade Loujniki, Moscou

Egypte – Uruguay 1
5 juin, 14h – lekaterinbourg Arena, Iekaterinbourg

Russie – Egypte
19 juin, 20h – Stade de Saint-Pétersbourg, Saint-Pétersbourg

Uruguay – Arabie Saoudite
20 juin, 17h – Rostov Arena, Rostov

Uruguay – Russie
25 juin, 16h – Samara Arena, Samara

Arabie Saoudite – Egypte
25 juin, 16h – Volgograd Arena, Volgograd

GROUPE B

Maroc – Iran
15 juin, 17h – Stade de Saint-Pétersbourg, Saint-Pétersbourg

Portugal – Espagne
15 juin, 20h – Stade Ficht, Sotchi

Portugal – Maroc
20 juin, 14h – Stade Loujniki, Moscou

Iran – Espagne
20 juin, 20h – Kazan Arena, Kazan

Iran – Portugal
25 juin, 20h – Stade de Mordovie, Saransk

Espagne – Maroc
25 juin, 20h – Stade de Kaliningrad, Kaliningrad

GROUPE C

France – Australie
16 juin, 12h – Kazan Arena, Kazan

Pérou – Danemark
16 juin, 18h – Stade de Mordovie, Saransk

France – Pérou
21 juin, 14h – Iekaterinbourg Arena, Iekaterinbourg

Danemark – Australie
21 juin, 17h – Samara Arena, Samara

Danemark- France
26 juin, 16h – Stade Loujniki, Moscou

Australie – Pérou
26 juin, 16h – Stade Ficht, Sotchi

GROUPE D

Argentine – Islande
16 juin, 15h – Stade du Spartak, Moscou

Croatie – Nigéria
16 juin, 21h – Stade de Kaliningrad, Kaliningrad

Argentine – Croatie
21 juin, 20h – Stade de Nijni Novgorod, Nijni Novgorod

Nigéria – Islande
22 juin, 17h – Volgograd Arena, Volgograd

Nigéria – Argentine
26 juin, 20h – Stade de Saint-Pétersbourg, Saint-Pétersbourg

Islande – Croatie
26 juin, 20h – Rostov Arena, Rostov

GROUPE E

Costa Rica – Serbie
17 juin, 14h – Samara Arena, Samara

Brésil – Suisse
17 juin, 20h – Rostov Arena, Rostov

Brésil – Costa Rica
22 juin, 14h – Stade de Saint-Pétersbourg, Saint-Pétersbourg

Serbie – Suisse
22 juin, 20h – Stade de Kaliningrad, Kaliningrad

Serbie – Brésil
27 juin, 20h – Stade du Spartak, Moscou

Suisse – Costa Rica
27 juin, 20h – Stade de Nijni Novgorod, Nijni Novgorod

GROUPE F

Allemagne – Mexique
17 juin, 17h – Stade Loujniki, Moscou

Suède – Corée du Sud
18 juin, 14h – Stade de Nijni Novgorod, Nijni Novgorod

Allemagne – Suède
23 juin, 17h – Stade Ficht, Sotchi

Corée du Sud – Mexique
23 juin, 20h – Rostov Arena, Rostov

Corée du Sud – Allemagne
27 juin, 16h – Kazan Arena, Kazan

Mexique – Suède
27 juin, 16h – Iekaterinbourg Arena, Iekaterinbourg

GROUPE G

Belgique – Panama
18 juin, 17h – Stade Ficht, Sotchi

Tunisie – Angleterre
18 juin, 20h – Volgograd Arena, Volgograd

Belgique – Tunisie
23 juin, 14h – Stade du Spartak, Moscou

Angleterre – Panama
24 juin, 14h – Stade de Nijni Novgorod, Nijni Novgorod

Angleterre – Belgique
28 juin, 20h – Stade de Kaliningrad, Kaliningrad

Panama – Tunisie
28 juin, 20h – Stade de Mordovie , Saransk

GROUPE H

Pologne – Sénégal
19 juin, 14h – Stade du Spartak, Moscou

Colombie – Japon
19 juin, 17h – Stade de Mordovie, Saransk

Japon – Sénégal
24 juin, 17h – Iekaterinbourg Arena, Iekaterinbourg

Pologne – Colombie
24 juin, 20h – Kazan Arena, Kazan

Japon – Pologne
28 juin, 16h – Volgograd Arena, Volgograd

Sénégal – Colombie
28 juin, 16h – Samara Arena, Samara

Écrire un commentaire

commentaires

About fr.essada.net